суббота, 9 февраля 2013 г.

мудрость вед о любви

Самое малое, что благочестивая женщина может дать своему мужу это славу.

терпение.Причём, эти качества появляются у мужа благочестивой женщины, даже если у него их не было, и возрастают в описанной последовательности.

целеустремлённость;

рассудительность, разум;

Другими словами, жена это воплощение самых хороших качеств мужа. Веды говорят, что женское начало несёт в себе многие достояния. Если мужчина добивается чего-то в жизни, то прежде всего, за это он обязан своей верной жене. Присутствие благочестивой женщины приносит её мужу следующее :

Итак, давайте дадим определение ведической женщины. Согласно наставлениям Вед, жена является лучшей половиной тела мужа, поскольку она должна быть ответственна за исполнение половины обязанностей своего мужа. Это иносказательный язык.

РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ В ВЕДИЧЕСКОЙ СЕМЬЕ

By Svajuke (Jolanta Sinkeviciute)

Надо понять, как это правильно делать. Например, мужчина должен выглядеть, как будто бы он подчинён своей жене, как будто он её слушается во всём, но на самом деле решающее слово должно быть за мужем. Потому что если будет наоборот, то природные отношения между мужчиной и женщиной будут уничтожены. Женщина не будет удовлетворена в семье и мужчина в семье тоже будет неудовлетворён.

Занимаясь самосовершенствованием, муж не должен пренебрегать своими обязанностями по отношению к жене – таков долг верного мужа. Веды говорят, что мужчина должен давать наставления своей жене, а жена должна слушать, а не наоборот. Если наоборот, то будут большие проблемы. Но как это делать – нужно знать.

Мужчина добивается успеха, если он ответственный человек. Он не только выглядит ответственным, но и поступает так в жизни. То слово, которое он берёт на себя, он всегда выполняет. Он старается сделать так, чтобы никто не испытывал никаких трудностей, проблем в жизни. Он стремится к самосовершенствованию, отказывается от вредных привычек, старается занять себя какой-либо возвышенной деятельностью. Таким образом, его начинают очень уважать. Когда человек следует таким принципам, его семья защищена от всех трудностей и проблем в жизни. Пусть с этим связаны некоторые трудности в том плане, что борьба с собой всегда трудна, но мужчина должен их терпеть.

Женщина, которая способна согласиться, даже если она при этом преследует какую-то цель, и эта цель прямо противоположна тому, что от неё требуют, достигает своего без особого труда. Но та женщина, которая склонна конфликтовать и не соглашаться, упрямиться и капризничать, не достигает счастья в жизни, потому что она действует вопреки природе своего разума. Разумная женщина быстро и без труда уговаривает любого человека, ведя себя смиренно и соглашаясь со всем, что от неё требуется. Она склонна служить окружающим и всем помогать. В этом случае женщина, несомненно, добьётся успеха в своей жизни.

Согласно Ведам разумность есть как у мужчин, так и у женщин, хотя сила разума у мужчины в 6 раз сильнее. Разумность женщины проявляется в способности быть послушной, а мужская разумность заключается в способности быть ответственным и достигать своей цели. Очень важно понять этот принцип для мужчин.

Мужчина должен быть верен своему долгу, то есть он должен быть ответственным человеком.

Как же можно быть любимым и верным мужем?

Если муж находиться, как говорят, под каблуком, если он не пытается достичь в жизни чего-то серьёзного, то в этом случае жена не слишком его уважает, и тогда начинаются проблемы, появляется конфликтность в семейных отношениях.

Природа женщины такова, что она любит, когда мужчина привязывается не к ней, а какой-то цели в жизни. Он выбирает себе цель, и женщина гордится таким мужем, который живёт, самоотверженно служа какой-то очень высокой цели. И тогда женщина готова всё что угодно сделать для такого мужчины. Такова природа женщины, хотя не все женщины это понимают.

РАЗУМНОСТЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.

Category Archives: Мудрость Вед (Vedic wisdom)

Мудрость Вед (Vedic wisdom) | SvajukЗs erdvЗ | Page 29

Комментариев нет:

Отправить комментарий