пятница, 1 февраля 2013 г.

хранться ли документы пасажиров у капитана судна

Почему санитарное судно было оборудовано артиллерийским оборудованием? Почему сам факт трагедии официально подтвердили только в 2003 году? Как смогли доплыть до берега 5 пассажиров, включая беременную женщину, если трагедия действительно произошла в 25 км от суши? Для скольких людей "Армения" послужила братской могилой (по разным оценкам от 4000 до 7000, для сравнения ЂЂЂ число жертв на "Титанике" составило 1514 человек)?Если бы судно удалось найти, то можно было бы рассчитывать найти объяснение хотя бы части из этих загадок. В 2006 году была организована американоЂЂЂукраинская поисковая экспедиция. Предоставил оборудование и руководил поисками Роберт Баллард, тот самый, который нашел "Титаник". Были обследованы все возможные точки координат гибели теплохода. Операция была признана более успешной ЂЂЂ за месяц обнаружили почти 500 объектов, не значащихся в архивах (обычно 2ЂЂЂ3 находки уже большое достижение), в том числе 40 древнегреческих судов, военная техника времен Первой мировой и почти две сотни кораблей и подводных лодок Великой Отечественной иЂЂЂ новый с виду холодильник. Находили даже 20ЂЂЂсантиметровые гильзы от артиллерийских снарядов. Но ни следа затонувшей "Армении".Исследователи не теряют надежды и продолжают поиски ЂЂЂ осталось еще 2 квадрата, один из них расположен за территориальным

Ну, воЂЂЂпервых, где же именно он затонул? Почему капитан судна Плаушевский нарушил приказ командующего Черноморским флотом и покинул Ялту в светлое время суток с несколькими тысячами пассажиров на борту, ведь под покровом ночи риск быть атакованными неприятелем был значительно ниже? Что за важные документы хранились в шкафе ЂЂЂ5 в каюте главврача? Какой груз перевозился на корабле?

В истории гибели теплохода "Армения" 7 ноября 1941 года остается множество вопросов, пока не имеющих однозначного ответа.

История гибели теплохода Армения (2 фото)

   Лицам с неустойчивой психикой, беременным женщинам, а также не достигшим 18-и летнего возраста, настоятельно не рекомендуется просматривать данный раздел!   Раздел может содержать сцены насилия.   Мы не занимаемся пропагандой насилия над людьми или животными! Надеемся что вы не посчитаете материал сайта оскорбительным. Раздел создан для того чтобы показать как не надо жить!   Цените жизнь!

История гибели теплохода Армения (2 фото) - Fishki.Net | Сайт хорошего настроения

Комментариев нет:

Отправить комментарий