суббота, 2 февраля 2013 г.

тундра относится к экосистеме арктики

Дружба народов не только укрепляет международные связи, но и делает города ярче и прекраснее. Доказательством этого утверждения может послужить выставка, устроенная ямайским посольством в американском городе Вашингтон. Эта выставка ЂЂЂ кладезь культуры Ямайки, на ней можно лицезреть культурное наследие страны и слушать ее музыку. И, кроме того, «главными героями» выставки стали цветы.

Прошлым летом в Чикаго от проливных дождей с градом серьезно пострадал местный парк Гарфилд. Этот парк является достопримечательностью города, во многом благодаря гигантской застекленной оранжерее, в которой выращивается множество цветов и самых невероятных растений.

Цветочный бизнес в мире развивается последовательно и поступательно. Африка же только начинает осваивать это направление в торговле. Поэтому и сделки по продаже цветов и растений в Кампале (столица Уганды) похожи на лотерею.

Аллергия ЂЂЂ одно из наиболее распространенных на Земле заболеваний. Каждый третий человек страдает от нее, и заболеваемость продолжает расти. Предполагается, что 50% жителей России к 1915 году будут болеть аллергией. Как же с ней бороться?

Душица (Origanum vulgare) издавна применяется в различных приправах, и люди давно заметили ее полезные для здоровья свойства, но по результатам исследования, проведенного учеными из Университета Лонг Айленда (Long Island University), выяснилось, что она может использоваться при лечении рака предстательной железы.

В минувшие выходные в американском городе Камдентон штата Миссури прошел шестьдесят второй ежегодный Фестиваль цветущих кизиловых деревьев. Это традиционное красивейшее зрелище в нынешнем сезоне было совсем необычным. Почему? Все дело в сюрпризах погоды. Каждый год фестиваль проходит в конце апреля или начале мая во время пика цветения этих чудесных растений. В этот же раз из-за теплой весны деревья расцвели на две-три недели раньше обычного. Но это не слишком расстроило жителей города, и они провели мероприятие от души.

Самая известная и престижная выставка цветов в Великобритании «Челси Флауэр Шоу» ежегодно привлекает лучших мастеров со всего мира. Флористы города Йоркшир уже третий год подряд завоевывают призовые места своими великолепными творениями. Только вот золото они еще ни разу не получали. Конечно, это несколько огорчает конкурсантов, но и стимулирует их на создание еще более интересных экспонатов. В конце мая этого года Йоркшир Гарден планирует исправить ситуацию и завоевать главный приз.

Цветочные новости | Интересные новости о цветах

Комментариев нет:

Отправить комментарий