четверг, 7 февраля 2013 г.

игры укладывать детей спать

Ребенок-флегматик. Он противоположность холерику. Любит малоподвижные и спокойные игры. Усвоение нового материала происходит гораздо медленнее. За то запоминает надолго. Уложить спать ребенка не составляет большого труда. Куда больших усилий Вы потратите, чтобы поднять его. В большинстве своем флегматики совы. Поэтому укладывать ребенка в 9 часов не совсем правильно. Темперамент р

Ребенок-холерик. Часто холерики это гиперактивные дети. Сидеть без дела для них невмоготу, поэтому любую возможность порезвиться они используют. Грудные дети интенсивно шевелят ручками и ножками, выбираются из пеленок, с трудом засыпают. Для холериков характерно быстрое усвоение нового материала. Но с такой, же скоростью они забывают пройденное. Ребенка-холерика нужно приучать к спокойным играм, к сосредоточенным занятиям.

Ребенок-сангвиник. Такой ребенок открытый и улыбчивый. Чувствуется позитив в нем с самого рождения. Их легко уложить спать. Просыпаются тоже без проблем. Ладят и легко общаются со всеми, заражая своей любовью и добротой. Поэтому у Вас и Ваших родных после общения с ребенком будет наверняка хорошее настроение.P Родителям таких детей можно сказать повезло. Люди с темпераментом сангвиника не умеют долго злиться. Ребенок-сангвиник легко переключает внимание с одной интересной ему вещи на другую. Эти дети интересуются абсолютно всем. Сангвиники могут заиграться, увлечься и перетрудиться.

Каждый существующий на земле человек уникален. Как бы ни старались Вы не сможете найти двух одинаковых людей. У всех нас разные отпечатки пальцев, разные характеры, разные темпераменты. Поэтому сравнивать соседских детей со своим ребенком бессмысленно. Вместо этого постарайтесь лучше узнать характер и темперамент ребенка. Даже в возрасте нескольких месяцев это сделать вполне возможно. Зная особенности своего малыша, Вы сможете эффективно воспитывать его.

Вам было интересно и Вы хотите подписаться на новые статьи?

на на на на на

Оставить коментарий

Декабрь 2011  (16)

Выберите месяц Декабрь 2012  (1)

Бог дал детей родителям, чтобы воспитать родителей…

темперамент ребенка | ЛАПУСЬКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий