суббота, 2 февраля 2013 г.

обязательно ли применение кассового аппарата на енвд

Квитанция, выдаваемая ЧПМ приравнивается к кассовому чеку при следующих условиях:

В случае когда плательщику ЕНВД не требуется кассовый аппарат, заменой кассе может служить чекопечатающая машина (ЧПМ). не требует регистрации в налоговой инспекции, а также предприниматель не обязан отчитываться по документам, выданным таким аппаратом.

Нужен ли кассовый аппарат - пройдите тест.

Так же заменой кассовым аппаратам могут быть (БСО). БСО это номерные документы которые не нужно регистрировать в налоговой инспекции, но нужно вести их учет. Такой вид документов уместен только при небольшом количестве выдаваемых чеков в день. Также при расчете с юридическими лицами БСО не действительны.

Один из важных вопросов, возникающих у предпринимателей при : "А нужен ли кассовый аппарат?". Ведь в соответствии с поправками в о применении контрольно-кассовой техники от 2009 года теперь индивидуальные предприниматели и организации, плательщики ЕНВД, освобождаются от обязанности использовать при условии выдачи ими квитанции, товарного чека либо , подтверждающих продажу товара (услуги). Эти квитанции продавец должен выдавать только ПО ТРЕБОВАНИЮ покупателя.

Купите и зарегистрируйте кассовый аппарат по телефону

Интернет-магазин кассовых аппаратов

Нужен ли кассовый аппарат? Обязательно ли применение ККМ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий