суббота, 9 февраля 2013 г.

пароль фтп total commander

Внимание! Для того, чтобы произвести настройку доступа к разделам ФТП требующим отдельные логины/пароли Вам требуется, при настройке соединения, не нажимать кнопку Анонимное соединение (пароль - адрес e-mail) , а ввести в поля учетная запись, пароль соответственно тот логин и пароль, который нужно ввести. Во всем остальном настройка такая же.

Также рекомендуется увеличить кол-во попыток подключения к серверу и уменьшить паузу между соединениями (можно до 3 секунд как на рисунке, а можно выставить и 1 секунду). Все это делается для того, чтобы фтп клиен мог автоматически повторять подключение даже если ФТП сервер занят.

В поле "Пароль" необходимо вписать пароль, но поскольку мы используем анонимный доступ, нужно вписать пароль в формате адреса эл. почты, т.е. например mymail@mydomain.com. Вы можете вписать любой адрес, главное чтобы по формату. Так уж повелось еще со времён BSD систем. Есть и альтернативный вариант. Можно нажать кнопку Анонимное соединение (расположена между Именем сервера и Учетной записью) и в предложенное поле ввести любой адрес емайл. Естественно все сохраняем, нажимая кнопку ОК.

В поле "Учётная запись" вписываем имя пользователя. ВНИМАНИЕ: теперь ко всем публичным серверам используется анонимный доступ!В нашем случае это будет anonymous

Далее в поле "Имя сервера" вписываем адрес FTP ресурса, в нашем случае это будет ftp://ftp.adslclub.ru

В открывшемся окне "Настройка FTP соединения" в поле "Заголовок" вписываем имя соединения. Это может быть любое произвольное имя, например ADSLCLUB.

В открывшемся окне нажмите кнопку "Добавить...".

В панели инструментов нажмите кнопку "Соединиться с FTP сервером...".

Загрузите дистрибутив Total commander, например, здесь (загрузка дистрибутива бесплатна для пользователей WS в Новосибирске). После установки запустите программу Total Commander.

Total Commander (см. рисунок)

После установки запустите программу и далее следуйте инструкции по шагам:

Здесь показана настройка двух популярных файловых менеджеров: Total Commander и FAR Manager. Вам необходимо скачать и установить на свой компьютер хотя бы одну из этих программ. Подразумевается что Вы установите русскоязычные версии. Настройку достаточно сделать один раз, далее Вы просто будете выбирать из списка соединений.

FTP-сервер АДСЛ клуба

Настройка FTP клиентов

АДСЛ клуб / Справочник / Настройка операционной системы / Настройка FTP клиентов

Рефераты бесплатно. Смотри

Рекламные ссылки

Копия форума техподдержки

Сразу все программы для Webstream в Новосибирске

Настройка FTP клиентов / ADSL club сообщество пользователей Ростелеком Новосибирск

Комментариев нет:

Отправить комментарий