четверг, 7 февраля 2013 г.

фото село ругуджа

28 ноября 2012 года 17:22 20 ноября 2012 года 17:59 25 апреля 2012 года 11:45 10 октября 2012 года 16:44

Источник: РИА «Дагестан»Всего просмотров: 408Похожие новости:

Завершилось праздничное мероприятие концертом. Молодежь направилась показывать удаль в традиционных состязаниях: в метании камня и в прыжках в длину. Футбольные команды близлежащих сел боролись за лучшие результаты в турнирной таблице. Команда из селения Бацада стала победителем турнира.Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

С пожеланиями победы на следующих олимпийских играх Магомедгаджи Нурасулову обратились учащиеся местной школы. Ребята и сами показывают хорошие результаты в учебе, районных спортивных соревнованиях, на слетах по туризму и краеведению. Легкоатлетка Патимат Дибирова получила грамоту из рук именитого спортсмена.

В рамках праздника прошло чествование чемпиона мира по вольной борьбе в Таиланде. Магомедгаджи Нурасулов в тяжелой борьбе принес золотую медаль сборной России. Как признается сам богатырь, это его последняя победа в качестве юниора, а впереди большие спортивные планы.

«Безусловно, праздник родного села направлен, в первую очередь, на воспитание молодого поколения в духе патриотизма. Любовь к родине заключается в горстке земли, в памяти славных предков, в уважении к старикам», – сказал начальник Управления культуры администрации Гунибского района, поэт и композитор Борис Нуров.

В село Ругуджа Гунибского района отпраздновали День села, на который съехались выходцы горного аула и гости из соседних районов. Перед собравшимися выступили представители районной и сельской администрации, именитые спортсмены, краеведы, музыканты и поэты. Сегодня в «Сельсовет “Ругуджинский”» входят более шестисот хозяйств. Занимаются сельчане в основном животноводством. История села насчитывает множество легендарных имен. Ругуджа – родина Анхил Марин, Эльдарилава,  Героя Советского Союза Сааду Мусаева и общественно-политического деятеля Абдурахмана Даниялова.

В Гунибском районе отметили День села Ругуджа

Комментариев нет:

Отправить комментарий